Три необычных рецепта шашлыка

Весна и лето – лучшая пора для выезда на природу. А какой же пикник без сочного мяса на углях? Если вам надоели классические рецепты, удивите своих друзей необычными блюдами, приготовленными на мангале. Предлагаем вашему вниманию 3 оригинальных вида шашлыка.


Наконец-то пришло долгожданное лето с пением птиц по утрам, шоколадным загаром и, конечно, шашлыками. Мы не рекомендуем приобретать готовое мясо в супермаркетах, лучше сделайте его самостоятельно и пожарьте дома или на природе. Чтобы радовать себя любимым блюдом каждые выходные, стоит приобрести собственную жаровню, тем более что цена мангала невысока – от 2690 рублей. Предлагаем рецепты необычных шашлыков.

1. Шашлычки по-канадски

Секрет оригинального вкуса заключается в необычном маринаде. Для его приготовления возьмите кислое яблоко, очистите и мелко натрите. Затем добавьте в пюре сок половинки лимона, 2 ст. л. томатной пасты, 3 ст. л. сахара и соевого соуса, а также приправы (перец черный, паприку, корицу). Еще в маринад входят лук, нарезанный кольцами и 2 зубчика чеснока, пропущенного через пресс. Куски свинины нужно будет выдержать не менее 3 часов, а лучше ночь. Но будьте внимательны при жарке, чаще переворачивайте шампуры – из-за сахара в маринаде такой шашлык может подгорать.

2. Шашлычки по-японски

В Стране восходящего солнца традиционно готовят шашлык из курицы. Он называется «якитори». Маринад делается из соевого соуса, кунжута, 2 столовых ложек жидкого меда. Промытое филе опустите в эту смесь и выждите 1 час. Отметим, что если у вас нет возможности купить мангал для дачи, пожарьте якитори и в обычной духовке. Также будьте внимательны при жарке, чаще переворачивайте шампуры - из-за меда шашлычок склонен к подгоранию.

3. Шашлычки по-американски

Этот рецепт подойдет, если вы забыли заранее замариновать мясо. Возьмите 0,5 свежего киви, разомните его вилкой. Смешайте фруктовое пюре с 4 ст. л подсолнечного рафинированного масла, 3 стаканами воды, добавьте соль, перец по вкусу. Разрежьте красный репчатый лук на колечки и положите в маринад. Перемешайте его с кусками свинины или курицы. За то время, пока подготовите угли, мясо уже будет готово для жарки. Не держите мясо в этом маринаде долго - киви очень сильно размягчяет мясо, меняя его структуру.


Уже хотите опробовать эти рецепты, но вам не на чем их готовить? Не беда. Заходите в интернет-магазин мангалов и выбирайте подходящий для дома, дачи или кратковременных вылазок на природу. Более 100 товаров в каталоге, доставка по всей России. Рекомендуем!

Нет комментариев
Добавить комментарий